Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Астрологические, магические предсказания судьбы » Форум Арины Юрченко www.arinastar.ru » Рейки » Когда Рэйки не работает
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Когда Рэйки не работает

Участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 28 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:52, 18.09.2012
Рэйки не помогает больному, как правило, в одном случае: если его заболевание требует оперативного вмешательства. Зато эта энергия будет очень полезна в послеоперационный период.

Но бывает и так, что сеансы Рэйки не дают никаких результатов в самых простых случаях. Например, никак не удается справиться с головной болью. Это может означать, что больной сам не отпускает свою болезнь. Возможно, ему нравится быть больным, он извлекает из этого выгоду (добивается внимания близких людей). В этом случае Рэйки просто выполняет его желание. А возможно, на каком-то высшем уровне он знает, за что ему дана эта боль, и не желает расстаться с ней, пока не справится с соответствующей задачей. Это так называемые случаи кармических болезней.

Если никак невозможно достичь результата, стоит отступить, хотя бы временно. Нужно дать человеку разобраться, почему он болеет. Целители Рэйки второй ступени могут в этом помочь. В любом случае, полученная больным энергия не пропадет даром – она поможет ему начать процесс очищения.

Случается также, что пациент подсознательно сопротивляется лечению, пытаясь доказать, что Рэйки «не работает». В таком случае не нужно с ним бороться – очевидно, что он не хочет исцеления, и он свободен в своем выборе.

Может также оказаться, что вы просто не чувствуете поток (это бывает в течение некоторого времени вначале). Иногда ни целитель-новичок, ни пациент ничего не ощущают, но энергия при этом все равно обязательно идет, и Рэйки действует, хотя результаты этого действия не обязательно должны проявиться немедленно.

Случается, что человек «не позволяет» Рэйки лечить себя из-за того, что не согласен с простотой этого метода. Он привык, что процесс исцеления должен быть тяжелым и изнурительным, и не готов вылечиться «так просто».

Был в моей практике такой случай, пришла ко мне на приём бабуля, с жалобами на плохое самочувствие, бессонницу, головные боли и ещё внушительный букет. Я ей предложила сеансы, она согласилась. Прошла четыре сеанса и сообщила по телефону, что больше не придёт ко мне на сеансы! На мою просьбу озвучить причину, последовал ответ, который меня удивил, если честно.

Бабуля сказала, что стала чувствовать себя значительно лучше, головные боли уменьшились, две ночи спит, практически не просыпаясь, стали отпускать боли в спине.... но! Бабуля сказала, что не хочет выздоравливать! Если у неё всё будет хорошо, она не будет болеть, то она совсем не нужна будет детям и внукам! Они перестанут жалеть её и заботиться о ней.

Часто бывает, что приходят пациенты и предъявляют жалобы. В карточке пациента надо обязательно подробно их записать. Потому что, приходят после некоторого количества сеансов и на вопрос по поводу самочувствия начинают жаловаться, что как всё болело, так и болит. Открываю карточку.

- Как Ваша бессонница?
- Ой, спасибо, спать стал хорошо!
- Как давление?
- Да, замечательно, давление практически в норме!
- Как ваше колено?
- Да я и забыл, что оно болело!
- Хорошо, а говорите не помогло!
- Так у меня локоть побаливает и ногу позавчера подвернул...

Открываем карточку и показываем, какие жалобы были предъявлены по списочку, переспрашиваем — как давление, бессонница, колено? получаем положительный ответ. А вот локтя и подвёрнутый ноги в жалобах не было!

Кстати, очень часто причиной того, что "Рэйки не работает", является элементарная нехватка любви, прикосновений, положительных эмоций. А во время сеансов пациент всё это начинает получать! И как только говоришь, что завтра — последний сеанс, как правило, пациент начинает предъявлять ещё жалобы. Как это он будет без прикосновений? Без участия?

В моей практике был ещё вот какой забавный случай.

На Круг Рэйки пришла женщина, которая чуть больше года назад прошла у меня семинар второй ступени рэйки. Настроена она была, мягко говоря, не очень благостно!

Практически сразу начала упрекать меня в том, что Рэйки не работает!!! Все последние события её жизни, по её словам, очень ярко это подтверждали.

Я попросила её прояснить ситуацию, рассказав более подробно о своих проблемах, с которыми ОНА работала, и при этом Рэйки НЕ РАБОТАЛА.

Женщина начала рассказывать: "Ну так как же Рэйки работает??? Если муж опять упал несколько дней назад и нога вся распухла!"

Спрашиваю её — "Ваш муж с кровати упал?" (так как год назад она пришла на семинар, чтобы помочь, парализованному на тот момент, мужу)


— "Нет! С магазина шёл! Запнулся и упал."
— "Но... Насколько я помню, Ваш муж был парализован?"
— "Ну так это год назад он был парализован! Я ж с ним работала! Каждый день Рэйки давала!" (Рэйки не работает!)

Спрашиваю её, в каком случае у неё ещё "не работает Рэйки?"

— "Дочь вот опять, третий раз на сохранении в больнице лежит, приходится к ней ездить в соседний город!"
— "Но, насколько я помню, Вы жаловались, что Ваша дочь не могла никак забеременеть несколько лет?"
— "Ну, да! Не могла! Так я ж с ней работала по Рэйки!" (Рэйки не работает!)
— "Работала на ситуацию по работе, на старой не платили. Ну и что? Два предложения в соседних городах!"

Спрашиваю её: — " А что не устраивает в предложении по новой работе? Зарплата?"

Отвечает, что нет, зарплата в два раза выше прежней. Но добираться полчаса автобусом до места работы.

После моих вопросов по поводу, а сколько по времени добиралась до старой работы?
- Полчаса.
- На автобусе?
- Нет, пешком! (и в дожь, и в снег, и в зной!)))

Спрашиваю — а чем не устраивают те же полчаса, но на автобусе?))

Уже улыбка до ушей! Причём не только у группы, но и у дамы.

Было ещё несколько ситуаций, про которые рассказала эта женщина на том круге. Но чем дальше она рассказывала, тем светлее становилось её лицо! В конце концов, она сама уже смеялась вместе с нами, участниками группы! Надеюсь, вы поняли почему!
Источник :irina-reiki
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль view publisher site [url=https://falco3d.com]3d engine[/url] 12:55, 17.02.2019
  2. профиль over here [url=https://falco3d.com]3d engine[/url] 12:41, 17.02.2019
  3. профиль a knockout post [url=https://falco3d.com]3d engine[/url] 12:24, 17.02.2019
  4. профиль click here to read [url=https://falco3d.com]3d engine[/url] 12:03, 17.02.2019
  5. профиль why not check here [url=https://falco3d.com]3d engine[/url] 11:31, 17.02.2019
  6. Просмотреть все статусы