Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Астрологические, магические предсказания судьбы » Форум Арины Юрченко www.arinastar.ru » БАЦ ЗЫ искусство читать судьбу по 8 иероглифам » Эмоции и наше здоровье
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Эмоции и наше здоровье

Участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 28 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:30, 08.02.2013
Существует основных 7 эмоций, которым мы подвержены в своей повседневной жизни. Вот они: радость, грусть, скорбь, раздумье, страх, испуг, гнев.
И за каждой из них стоит состояние конкретных органов.

Очень важно поддерживать ровное эмоциональное состояние, хотя все мы знаем, что это очень не легко. Эмоции присущи человеку. Мы радуемся, грустим, смеемся, плачем, думаем. И это нормально. Очень плохо, когда эмоции могут нас захлестнуть, когда человек длительное время находится в состоянии каких-то эмоций.

Наш организм может держать под контролем эмоции, пока они не перешли через край. А за этим краем уже и начинаются проблемы конкретного органа, с которым связаны эти эмоции.

Радость соответствует элементу огонь. А огонь отвечает за сердце. Когда человек чрезмерно радуется, смеется, очень быстро и громко разговаривает, то это говорит о патологии сердца. Не зря говорят: "умереть от смеха"...
Сердце управляет речью. Когда речь чистая и ясная, значит, эмоция радости в норме. Тогда и человек светится от счастья, как бы светится изнутри.


Грусть и скорбь соответствуют сезону осени, а значит, элементу металл. Грусть ранит легкие. Когда человек грустит, он непроизвольно вздыхает.
Выходным отверстием легких является нос. Легкие управляют голосом. А сила голоса связана с осанкой. Многие люди сутулятся, это может быть признаком слабости легких.
Если в карте бацзы слабый элемент металла, то такой человек не способен понять, простить другого, даже близкого человека.

Гнев характеризует состояние печени. С проблемами печени человек более агрессивен, драчлив, склонен принимать резкие, необдуманные решения.
Еще считается, что глаза - выходные отверстия печени. Потому по состоянию глаз, покраснению глаз можно судить о избытке Ци в печени.

У людей со слабыми почками нарушается слух. Потому что уши - это выходные отверстия почек. Часто это наблюдается у пожилых людей, потому что уже с возрастом Ци почек ослабевает. Но если почки слабые от рождения, то проблемы слуха проявятся с приходом периода, который усугубляет состояние почек.
Еще можно сказать, что если человек никого не хочет слушать и слышать, то это тоже говорит о слабости почек: "ты ему про Фому, а он тебе про Ерему". Такие люди многие вещи воспринимают с негативной стороны, имеют на все свою негативную оценку. Но это не значит, что человек плохой. Просто у него слабые почки. И на это нужно обращать внимание и корректировать. Еще человек со слабыми почками очень обидчив.
Если ребенок пугается громких или резких звуков, обратите внимание на состояние его почек.
Страх, испуг - это эмоция почек. Также детский кариес говорит о слабости почек у ребенка.

Если малыш всего добивается криком, это не всегда говорит о вредном характере. Это может быть сигналом о нездоровье ребенка. Если ребенок кричит, у него одна щека при этом краснеет, он требует игрушку. Но, получив ее, тут же ее бросает - это может быть признаком проблем с почками. Такие дети любят, чтобы их носили на руках. И это не каприз, не показ характера. Потому будьте внимательнее и бережнее к своим малышам. Это еще может не быть патология органа, но уже есть причина насторожиться и принимать меры.

Раздумье, когда оно чрезмерное, порождает проблемы элемента земли, которой соответствуют желудок и селезенка. Если человек слишком много думает, то в этих органах возникает проблема застоя. Например, человек зацикливается на материальных проблемах. Он сидит дома и "думу думает", как ему заработать. Но это непродуктивное мышление, которое вызывает проблемы желудочно-кишечного тракта.
Человек со здоровой селезенкой может воспринимать легко окружающее, изменяться, двигаться вперед, заботиться о других, приспосабливаться к быстрым изменениям жизни. Выходное отверстие селезенки - рот.

Надеюсь, что эта информация поможет Вам быть внимательнее к себе и своему здоровью, к своим близким и их здоровью.

Вовремя обращайте внимание на то, что какие-то эмоции зашкаливают, и с этим нужно уже что-то делать. Не доводите до серьезных заболеваний. Не говорите, что-то типа "у меня такой характер с детства", или "это у меня от бабушки (папы, мамы)", или "я - Лев или Близнецы по гороскопу"...

С помощью анализа карты бацзы по дате рождения можно определить, какие эмоции Вам присущи, какие особенно нужно контролировать.

Держите свои эмоции под контролем.
Будьте здоровы и счастливы!
http://chengbazi.blogspot.ru/p/blog-page_21.html
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль view publisher site [url=https://falco3d.com]3d engine[/url] 12:55, 17.02.2019
  2. профиль over here [url=https://falco3d.com]3d engine[/url] 12:41, 17.02.2019
  3. профиль a knockout post [url=https://falco3d.com]3d engine[/url] 12:24, 17.02.2019
  4. профиль click here to read [url=https://falco3d.com]3d engine[/url] 12:03, 17.02.2019
  5. профиль why not check here [url=https://falco3d.com]3d engine[/url] 11:31, 17.02.2019
  6. Просмотреть все статусы