Загрузка...

ЗАДАТЬ ВОПРОС ?

Ваше имя: *

Ваш E-mail: *

Сообщение: *

Введите решение: *


обновить

ЛУННЫЙ ДЕНЬ НА СЕГОДНЯ

10 л.д. луна в близнецах


ЛЕТЯЩАЯ ЗВЕЗДА МЕСЯЦА

04.02.2024 г.-05.03.2024 г.

 

2/4

7/9

9/2

1/3

3/5

5/7

6/8

8/1

4/6


КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

СЕГОДНЯ ДАТА В КАЛЕНДАРЕ

Символ - облака, журавль. День связан с усвоением космической энергии, любовью, прощением, пророчествами, ментальной и вербальной работой. День уединения и смирения. Надо спокойно заниматься своими обычными делами, но при этом ни в коем случае не роптать на жизнь, на обстоятельства, на близких. Любому недовольству - собой или другими - сейчас не время. Принимайте все таким, как есть, и не желайте другого. В 6-ые лунные сутки сильно обостряется интуиция: вам может открыться то, чего раньше недооценивали или не понимали.


Дышим правильно по знакам зодиака

5-03-2016, 22:24
2652

Дышим правильно по знакам зодиакаВ наше время разработано немало комплексов дыхательных упражнений, но у всех этих систем по мнению астрологов,есть один недостаток: они не учитывают, под каким знаком Зодиака вы родились. А это имеет важное значение, ибо для каждого знака существуют свои упражнения.

 

Дыхательные упражнения для знака зодиака Овен.

 

Дыхательные упражнения для ОВНА рекомендуется проводить между 9 и 11 часами утра; место проведения - на улице в солнечный день или в хорошо проветренной комнате без сквозняков, продолжительность 5 минут. Сесть или встать прямо, чтобы плечи подались назад. Спина прямая. Мысленно расслабиться, освободить себя, изгнать из головы и сознания все мирские заботы, державшие в напряжении. Медленно вдохнуть, сосчитать до семи. Пауза на счет один. Медленный выдох, считая до семи. Повторить восемь раз. Следующая фаза. Выпятить губы, как при свисте. Протянуть язык вперед между зубами до губ. Зажав ноздри большим и указательным пальцами правой руки, медленно вдыхать через узкое отверстие в ложбинке языка, считая до семи. Задержать дыхание на счет один, затем медленно выдыхать через ноздри на счет семь. Повторить шестнадцать раз.

 

 

Дыхательные упражнения для знака зодиака Тельца 

 

Для дыхательных упражнений ТЕЛЬЦА лучшее время - с 9 до 11 часов утра; место - сад, парк, сельская местность; длительность упражнений - от 15 минут до получаса. Медленная прогулка легкой, свободной дыхания на 2 секунды, выдох через рот на счет 7; когда легкие пусты, задержка на 2 секунды. Повторить 16 раз. Упражнение должно производиться без напряжения и усилий. Нужно научиться вдыхать ровно столько воздуха, чтобы заполнить легкие без неприятных ощущений. Если распорядок жизни не позволяет использовать время, рекомендованное гороскопом, можно проводить упражнения в любое удобное время. Через неделю улучшится координация мышц и нервов, кровообращение, повысится жизнеспособность. 

 

Дыхательные упражнения для знака зодиака Близнецы. 

 

Наилучшее время для дыхательных упражнений БЛИЗНЕЦОВ - между 10 утра и полднем; место - вершина возвышенности или хорошо проветриваемая комната, длительность - 6 минут. Сесть удобно и прямо на стуле, закрыть глаза, расслабиться и дать волю своим мыслям, не руководя ими. Позволить своему сознанию течь без напряжения, стать как был наблюдателем этого потока. В первые дни трудно до такой степени расслабиться, но со временем приходит спокойствие. Мягко вдохнуть на счет семь, задержка на счет один, выдох на счет семь. Цикл повторяется около (не обязательно) 12 раз. Затем, закрыв правую ноздрю указательным пальцем, вдыхают через левую ноздрю на счет семь. Задержка на счет один. Затем закрыть левую ноздрю и выдохнуть через правую. Продолжать минуты три или больше, но чтобы не почувствовать головокружения или состояния бреда. Если эти упражнения делать хотя бы раз в день, то постепенно возникает приятное ощущение спокойствия и уверенности. 

 

 

Дыхательные упражнения для знака зодиака Рак 

 

Для РАКА полезны все йоговские дыхательные упражнения, которые включают мышечные сокращения для управления диафрагмой, создают свободный поток воздуха через легкие. Модификацией техники, известной под названием "капала бхати", является следующее упражнение. Время - утро или вечер (Солнце - выше горизонта); место - везде, где можно найти уединение и свежий воздух; длительность - 5 минут. Встать лицом к Солнцу, ноги прочно стоят на полу или земле. Закрыть глаза и, откинув назад плечи, медленно вдыхать и так же ритмично выдыхать, заполняя легкие до получения чувства комфорта. Через три минуты положить руки на бедра большим пальцем вперед. Используя брюшные мышцы как воздуходувные меха, дышать быстро и легко (только через нос). На выдохе сжимать мышцы, заставляя воздух выйти наружу, на вдохе - расширять. Нельзя выполнять упражнение слишком быстро и энергично, сильно напрягаться. Начинать нужно с одной минуты. За несколько месяцев нужно растянуть это упражнение до 2 или 3 минут.

 

 

Дыхательные упражнения для знака зодиака Льва.

 

 

Глубокое дыхание полезно для всех, кто 1 подчиняется Солнцу, а особенно для ЛЬВОВ. Если они упражняются в предписанное время, вдыхаемый воздух полон солнечной энергии, которая им необходима Хорошо было бы бросить курить. Предполагаемое упражнение лучше выполнять от 12 до 13 и от 14 до 15 часов, в уединенном месте на улице, если возможно, в солнечный день; длительность - 10 минут. Встать или сесть прямо, плечи назад, спина выпрямлена Обхватить пальцами правой руки запястье левой так же, как врачи измеряют пульс. Медленно и глубоко вдыхать на счет 7 по пульсу. Вдох тоже на 7 ударов. Повторять этот цикл около 67 раз в течение нескольких недель, затем постепенно увеличивать до 200 раз. Дыхание должно быть легким, действие легких дополняется сжатием и расширением брюшных мышц.  

 

 

Дыхательные упражнения для знака зодиака Дева

 

 

Постепенно заполняйте воздухом всю емкость легких. Затем медленный выдох, также считая до семи. После того как вы освободили легкие, немного подтяните живот и замрите, не дышите несколько секунд. Затем снова вдох и так далее. Длительность упражнения — 3—5 минут. Лучшее время для его выполнения — 14—16 часов. Определенного места не требуется. Главное, чтобы в вашем распоряжении было достаточно чистого воздуха.

 

 

Дыхательные упражнения для знака зодиака Весы. 

 

Предлагаемые ВЕСАМ упражнения следует проводить в несколько расслабленном состоянии. Нельзя слишком напрягать мышцы или чрезмерно наполнять легкие до ощущения сжатия и удушья. Время - до 9 и после 17 часов; место - хорошо проветренная комната или уединенное место на открытом воздухе, длительность - от 3 до 5 минут. Встать прямо или сесть со скрещенными ногами. Откинуть голову назад и поднять глаза к потолку или небу. Поднять руки в стороны до уровня плеч, затем вверх выше головы, сомкнув кисти рук над головой. Глубоко вдохнуть, задержать дыхание и медленно наклонять корпус как можно больше из стороны в сторону несколько раз, не доводя до ощущения дискомфорта. Тело нужно сгибать в талии. Бросить руки вниз и быстро выдохнуть, сокращая брюшные мышцы. Повторить 10 раз.

  

Дыхательные упражнения для знака зодиака Скорпион. 

 

Предлагаемое дыхательное упражнение для СКОРПИОНА предназначено для того, чтобы контролировать чрезмерную половую энергию СКОРПИОНА. Время - от 8 до 16 часов; место - хорошо проветренная комната без сквозняков; длительность - 5 минут утром и вечером. Сесть прямо, закрыть глаза и медленно, ритмично дышать, расслабив полностью тело и мозг. После двух минут медленного дыхания вдохнуть на счет два, задержать дыхание на счет восемь, одновременно двигая анальным сфинктером внутрь и наружу (при этом следует мысленно представить, как эфирный поток поднимается от основания хребта к мозгу). Затем выдохнуть на счет четыре через левую ноздрю мужчинам и через правую - женщинам. Повторить цикл десять раз. После семинедельной практики счет можно удвоить, но не более. 

 

Дыхательные упражнения для знака зодиака Стрелец.

 

Предлагаемая СТРЕЛЬЦАМ техника дыхательных упражнений включает управление дыханием, самовнушение и мысленное повторение вибрационного звука, называемого мантра. Наилучшее время - от 8 до 9 и от 17 до 18 часов; место - уединенное на улице, если возможно, или хорошо проветренная комната; длительность - 5 минут. Удобно сесть на прямом стуле, закрыть глаза и на мгновение расслабиться, позволив вибрациям естественной природы проникнуть в тело и мозг. Медленно и глубоко вдыхать на счет семь. На счет один подготовиться к обратному потоку дыхания. Затем медленно вдыхать на счет семь, помочь легким вытолкнуть воздух брюшными мышцами. Повторить этот цикл 10 раз. Затем положить открытую ладонь правой руки на печень (верхняя правая область брюшной полости). Продолжать медленно ритмично вдыхать и выдыхать, но вместо подсчета повторять звук "хромм" за период, эквивалентный счету 7. Одновременно мысленно представлять, как поток энергии проходит сквозь руку в печень. Повторить цикл 10 раз.

  

Дыхательные упражнения для знака зодиака Козерог. 

 

Упражнение показывает свою эффективность уже через три цикла. Время - 7-8 и 23-24 часа; место - тихая, хорошо проветренная комната, свободная от сквозняков; длительность - 10 минут и дольше. Сесть прямо на прямом стуле. Успокоить ум мягким и ритмичным дыханием, мысленно подсчитывая длительность упражнения; вдох - семь, задержка дыхания - 1, выдох - 7. Повторить цикл 10 или больше раз. Затем сидя положить локти на подушку, положенную на стол. Большим пальцем рук зажать козелок (маленькую мочку) каждого уха, чтобы перекрыть доступ любого звука извне. Закрыть глаза, указательный и средний пальцы легко положить на веки. Мизинцами и безымянными пальцами сжать губы. Продолжать нормально дышать через нос, сконцентрировав внимание на звуках, слышимых в зажатых ушах. После определенной практики ум все более погружается в эти звуки, так что начинают забываться телесные ощущения и мысли, это состояние освобождения надо продлевать до тех пор, пока не исчезнут страхи и тревоги.  

 

Дыхательные упражнения для знака зодиака Водолей. 

 

Упражнение, предлагаемое ВОДОЛЕЮ, позволяет стимулировать кровообращение, успокоить нервы и усилить поток магнетической энергии по телу. Время - 7-9 часов; место - на открытом воздухе в тени; длительность - около 8 минут. Сесть прямо. Попытаться как можно больше освободить свой ум от посторонних мыслей. Мягко заполнять легкие воздухом, вдох на счет четыре, при этом представлять, что воздух идет вниз к пупку. Задержать дыхание на счет шестнадцать (если это трудно, начать со счета восемь, и постепенно, в течение двух недель, увеличивать). Выдох на счет восемь, представляя, что воздух выходит примерно на 9 дюймов (23 см) от носа. Повторять цикл 10 раз ежедневно в течение первого месяца практики, 15 - второго и 20 - третьего. Дыхательные упражнения для знака зодиака Дева Глубокое дыхание для ДЕВЫ имеет двойную цель - успокоить нервную систему и генерировать жизненные силы в брюшной области. Этим целям и служит регулярно применяемая следующая пранаяма. Время - от 14 до 16 часов; место - сад, двор или хорошо проветренная комната, длительность - 3-5 минут. Стоять или сидеть прямо. Положить правую руку ладонью вниз на солнечное сплетение, желательно на голое тело. Левую руку положить ладонью на правую. Глаза закрыть. Медленно вдыхать через нос на счет 7. Повторить этот цикл 16 раз, постепенно заполняя легкие на всю емкость, но без неприятных ощущений. 

 

Дыхательные упражнения для знака зодиака Рыбы.

 

 

Дыхательные упражнения могут быть полезны РЫБАМ более чем какому-либо другому знаку, за исключением, может быть. Рака. Время - от 8 до 10 часов; место - хорошо проветренная комната или уединенное место на улице в тени; длительность - 6 минут. Сесть в удобной позе, но с прямой спиной. Закрыть глаза и успокоить ум и чувства, пытаясь ощутить размеренный вечный пульс созидания, вибрирующий вокруг и внутри. Расслабившись, начать вдыхать небольшое количество воздуха (не до полного заполнения легких) через нос, так чтобы дыхание звучало между носом и гортанью, как воздух, выходящий из немного проколотой шины. Задержать дыхание на счет пять, затем закрыть правую ноздрю и выдыхать через левую на счет десять. Повторить 12 раз в течение первых нескольких недель практики. Постепенно увеличить число повторений до 20. Это упражнение можно выполнять даже в периоды болезненного состояния и усталости.

 

Другие новости по теме: