Загрузка...

ЗАДАТЬ ВОПРОС ?

Ваше имя: *

Ваш E-mail: *

Сообщение: *

Введите решение: *


обновить

ЛУННЫЙ ДЕНЬ НА СЕГОДНЯ

10 л.д. луна в близнецах


ЛЕТЯЩАЯ ЗВЕЗДА МЕСЯЦА

04.02.2024 г.-05.03.2024 г.

 

2/4

7/9

9/2

1/3

3/5

5/7

6/8

8/1

4/6


КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

СЕГОДНЯ ДАТА В КАЛЕНДАРЕ

Символ - облака, журавль. День связан с усвоением космической энергии, любовью, прощением, пророчествами, ментальной и вербальной работой. День уединения и смирения. Надо спокойно заниматься своими обычными делами, но при этом ни в коем случае не роптать на жизнь, на обстоятельства, на близких. Любому недовольству - собой или другими - сейчас не время. Принимайте все таким, как есть, и не желайте другого. В 6-ые лунные сутки сильно обостряется интуиция: вам может открыться то, чего раньше недооценивали или не понимали.


Празднуем летнее солнцестояние:ритуалы и гадания

18-06-2017, 19:15
1637

Празднуем летнее солнцестояние:ритуалы и гадания  Утром 21 июня 2017 года в 7 часов 24 минуты по московскому времени наступит астрономическое лето в северном полушарии — летнее солнцестояние 2017.  21 июня — самый длинный день в 2017 году, его называют днем летнего солнцестояния. В южном полушарии, соответственно, этот день является самым коротким — в странах ниже экватора наступает зима.  

Во времена язычества солнце имело божественную власть над всем живым, а летнее солнцестояние означало наивысший расцвет всех сил природы. 

Поэтому и сейчас у многих людей праздник солнцестояния ассоциируется с поклонением силам природы и гаданиями.

 

У наших предков день летнего солнцестояния носил название летний Солнцеворот или Семиярило. В этот день наши предки отмечали главный праздник лета — Купалу. Согласно преданиям бог Солнца Перун и прекрасная богиня воды Дана сочетались узами брака.

 

У славян день летнего солнцестояния считался наиболее могущественным днем года, когда боги исполняют любое желания, а растения наделяются силой излечивать любые болезни. Знахари и травники запасались в этот день лекарственными травами на весь будущий год.

  

Обряды на День летнего солнцестояния:


День летнего солнцестояния считается одним из самых магических. Поэтому простые ритуалы, проведенные 21 июня, могут круто изменить вашу жизнь.
 

В этот день любой смертный может стать немного магом, просто загадав желание. В этом поможет само Солнце, которое в этот период обладает чрезвычайной силой. 

 

Ночь перед днем летнего солнцестояния – это волшебное время, когда объединяются все четыре стихии – Огонь, Вода, Земля и Воздух, отмечает

 

В древние времена празднование летнего солнцестояния сопровождалось разведением ритуальных костров и плетением венков. А традиция прыгать через огонь сохранилась до наших дней. 

 

Летнее солнцестояние важно на голову одеть круг, об этом ставит в известность  Это символ солнца, который придаст ритуалу особую силу. Плетя венок, думайте о своем здоровье, финансах и отношениях. Когда венок готов, мысли сформулированы, нужно закрепить все огненным ритуалом – зажечь желтую свечу и еще раз подумать о том, чего вы хотите в следующем году.

 

Ритуал на замужество: 

 

Чтобы быстрее выйти замуж, вечером 21 июня девушка в одиночестве должна собрать 12 разных трав или цветов и положить их под подушку со словами: “Ароматы луга, ароматы поля, унесите меня в сонное раздолье, передает. Лягу девкой, проснусь женой. Истинно”.   

После этого нужно лечь спать. Утром собранный букет завернуть в бумагу и сжечь в костре. 

Кстати, привлекающими любовь свойствами в этот день обладают цветы календулы, лаванды, розмарина, подсолнечника, папоротник, вербена, дуб, рябина и другие.

 

Как загадать желание в день солнцестояния:

 

Рано утром подойдите к окну и, глядя на солнце, скажите: “Солнышко-батюшка, солнышко красное, помоги мне в деле моем, исполни мечту мою, светом ярким освети, лучом согрей”. После этого нужно своими словами загадать желание, сообщает  Говорят, что оно должно исполниться в течение года. 

 

Празднуем летнее солнцестояние:ритуалы и гаданияГадания

Самое распространенное гадание на Ивана Купалу – бросание венков в воду. Быстро поплывет венок – в этом году замуж выйдете, за что-то зацепится и остановится – рано вам о свадьбе думать, потонет – век в девках сидеть. Есть и еще способы гадания:
Для разжигания костров для обрядов и гаданий лучше всего использовать «живой» огонь, то есть добытый не с помощью спичек и зажигалок, а путем трения сухой палочки о сухой брусок. Долго. Хлопотно. Но уж если вы собрались соблюдать все традиции этой волшебной ночи, то постарайтесь добыть огонь именно таким первобытным способом. Да и древесина для костров должна быть не менее чем трех видов. В идеале – девяти. Итак, костер готов. Приступаем к гаданию.

Гадание по прыжкам через костер

Прыгать надо с тем, с кем вы хотите связать судьбу. Попросите друзей внимательно следить за происходящим. Прыгайте с возлюбленным, взявшись за руки: 

·         Руки в прыжке не разъединили – поженитесь.

 

·         Руки разъединили – не поженитесь.

 

·         Искры вслед полетели – поженитесь.

 

·         Не полетели – не поженитесь.

 

·         Руки не разъединили, но искры не полетели – все будет готово к свадьбе, но она по каким-то причинам не состоится.

 

·         Руки разъединили, но искры полетели – будете жить гражданским браком или свадьба состоится еще очень не скоро.

 

Гадание по венку и костру:

Пары становятся по разную сторону костра – с одной стороны девушки, с другой – молодые люди, вперемешку, а не напротив своей возлюбленной. Девушки одновременно бросают венки своему парню. Поймал венок – будут вместе и, скорее всего, поженятся. Не поймал – не поженятся, но будут долго встречаться. Венок упал в огонь и сгорел – расстанутся еще до конца года.

Гадание по костру и камням:

Пусть каждый из участников празднества найдет камень и напишет на нем свои инициалы. После того как все обряды и гадания с костром закончены, подбросьте в костер свежих веток и пусть каждый бросит в огонь свой камень. Когда костер прогорит, достаньте камни.Если вы смогли отыскать свой камень, то есть, если инициалы сохранились, следующий год будет спокойным, счастливым и прибыльным.Не смогли отыскать свой камень – год будет сложным, возможны финансовые потери или расставание с возлюбленным.

Гадание по березовым веткам: 

Береза – для купальской ночи дерево особое. Его и спрашивают о будущем. Сорвите наугад несколько веток. Завяжите глаза, разложите ветки на земле, не ощупывая их. Потом также наугад выберите одну ветку. 

·         Если ветка попалась ровная – год будет ровным, без крупных проблем, неурядиц и конфликтов.

 

·         Если попалась кривая или изогнутая ветка – год будет полон неприятностей, ссор и денежных проблем.

 

·         Если ветка оказалась совершенно без листьев – остерегитесь начинать что-то новое – ничего кроме неудач это не принесет.

 

·         Если на ветке оказалось 3, 7, 9 или 11 листьев – год будет очень счастливым, у вас исполнятся многие желания.

Приметы и поверья:

Девушка, протанцевавшая всю ночь на Ивана Купалу у девяти костров, в этом году непременно выйдет замуж.
Угольки от купальских костров собирают и раскладывают по дому, по огороду, кладут на крыши. Считается, что они защищают хозяйство от вредителей, воров и пожаров.

В единственную ночь – на Ивана Купалу – расцветает папоротник. Надо пойти в лес, найти заросли папоротника, очертить вокруг себя круг руками по воздуху и веткой по земле. Сесть в центр круга и ждать. Папоротник, как уже говорилось, расцветает ровно в полночь.
Если в ночь на Ивана Купалу найти цветок папоротника, то надо быстро уйти из леса, так как нечисть, охраняющая клады, не только постарается цветок отнять, но и самого человека может порвать на части. Если же выйти за черту леса, то волшебным образом станет понятно, где клады зарыты. Тут уж не теряйтесь, бегите домой за лопатой и откапывайте сокровища. Только цветок не выроните, а то сразу все забудете. 

Если в купальскую ночь какой-то мужчина вас случайно или нарочно обольет водой, быть вам с ним мужем и женой.
Чтобы в купальскую ночь в дом не проникла нечисть, надо в дверные и в оконные косяки, а также под порог положить или воткнуть колючее или жгучее растение – крапиву, ветви шиповника, малины, ежевики и т.п.

Если в купальскую ночь сорвать подорожник (непременно зубами!), а потом положить его под подушку, то обязательно приснится суженый.

 

Расклад — Летнее Солнцестояние

 

 

 

Гадание на картах Летнее Солнцестояние. Это гадание очень удобно использовать в день летнего Солнцестояния. С помощью этого гадания вы узнаете, что в вашей жизни было в тени, в чем нужно разобраться, в какой сфере жизни вы торопите события, вместо того, чтобы спокойно ждать, что в вашей жизни может приносить радость и благополучие и что исчезает навсегда

  

 

 1 карта: Что в вашей жизни было в тени, что нужно вытащить на свет чтобы разглядеть и во всем разобраться?

 

 

 

2 карта: Что вы форсируете в своей жизни, вместо того, чтобы спокойно и терпеливо дожидаться свершения?

 

 

 

3 карта: Что в вашей жизни может приносить прибыль и плодоносить? Какие перспективы вашего роста?

 

4 карта: Что в вашей жизни истончается, исчезает? Что вам нужно осознать?

 

Ясновидящая Арина Юрченко и  Источник:AstroGuide.ru  и rsunet

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Другие новости по теме: