Загрузка...

ЗАДАТЬ ВОПРОС ?

Ваше имя: *

Ваш E-mail: *

Сообщение: *

Введите решение: *


обновить

ЛУННЫЙ ДЕНЬ НА СЕГОДНЯ

10 л.д. луна в близнецах


ЛЕТЯЩАЯ ЗВЕЗДА МЕСЯЦА

04.02.2024 г.-05.03.2024 г.

 

2/4

7/9

9/2

1/3

3/5

5/7

6/8

8/1

4/6


КАЛЕНДАРЬ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

СЕГОДНЯ ДАТА В КАЛЕНДАРЕ

Символ - облака, журавль. День связан с усвоением космической энергии, любовью, прощением, пророчествами, ментальной и вербальной работой. День уединения и смирения. Надо спокойно заниматься своими обычными делами, но при этом ни в коем случае не роптать на жизнь, на обстоятельства, на близких. Любому недовольству - собой или другими - сейчас не время. Принимайте все таким, как есть, и не желайте другого. В 6-ые лунные сутки сильно обостряется интуиция: вам может открыться то, чего раньше недооценивали или не понимали.


Страшен ли ретроградный Меркурий?

27-03-2018, 14:43
2772

 

Многие из вас читают, что с 23 марта начался период Ретроградного Меркурия. 

Каждый период  ретроградного Меркурия вызывает  беспокойства, и страхи и даже некоторую депрессивность из-за ограничений в свободе действий  у многих людей в том числе и моих учеников и клиентов. Честно говоря ,меня это так же напрягает, так как идеи всегда приходят не вовремя… 

 

Доходит до того, что люди бояться делать покупки (в том курсов, обучения), ездить на встречи, лечить зубы, устраиваться на работу  и так далее.  Давайте все-таки проясним, что это за период и так ли он страшен, как представляется многим. Немного теории.  Этот термин к нам пришел из Западной Астрологии. Три-четыре  раза в год в течение примерно трехнедельного периода времени Меркурий находится в ретроградном движении. Это значит, что Меркурий, с точки зрения наблюдателя на Земле, движется в Зодиаке обратно. Это почти 3 месяца бездействий… Так же нужно учесть у кого Меркурий в своей обители или экзальтации и силен в гороскопе, особенно находиться в 1 доме или 10,то таким людям сильно такой Меркурий не вредит, так как у них своя натальная карта сильна по качествам этой планеты и это помогает им в удаче в такие периоды времени.

Какое влияние мы испытываем в период ретроградного Меркурия для общей массы людей ? 

  Это может быть разочарование, сложности в общении, в контактах, недопонимание в информации, перерывы или сбои компьютерной техники, сложности в общении на  работе, так что иногда кажется, что даже простые проекты сложно выполнить. Трудности в наработке новых клиентов и связей. Начала нового общения или знакомств.  В это время нужно быть более внимательными, чтобы все сделать вовремя и качественно. Как правило, появляются какие-либо помехи, задержки, непонимание. И все!!!!

В это время не советуют астрологи начинать что-то важное, я согласна. В том числе не стоит выходить замуж и планировать операции эко. Зато благоприятно что-то заканчивать или возобновлять то, что было отложено. Например продавать что-то, избавляться от этого. Но да в процессе сделки могут быть какие-то помехи или недоразумения, может некоторое недопонимание. Однако это не значит, что ничего не продадите или не получиться такое вообще сделать! Я часто в такие периоды вообще что-то затеваю и делаю, просто выбираю хороший день и час для этого. Даю объявления. Работаю.

Другой пример. Вам сделали интересное предложение о смене работы. Это что-то совсем новое, и вы ранее даже не задумывались об этом? Это стало неожиданностью? И вас просят оставить прежнюю работу прямо сейчас и приступить к новым обязанностям? По теории Ретро Меркурия согласие может привести к тому, что в новой должности вы можете сделать какие-то ошибки или окажется, что ранее обговоренные условия были изменены или вами неправильно поняты, ведь это совершенно "новое" событие для вас. Но моя клиентка еще ц 2012 году сменила работу в такой период и еще пару человек и до сих пор там работает, да были какие-то недоразумения, но честно, они были не такие серьезные и все уладили. Поэтому является ли это обязательным условием для отказа от этой новой должности? Это зависит от разных обстоятельств…

Предположим, что вы устали от предыдущей работы, что это новое предложение как большая удача и именно до 14 апреля ее надо принять. Ну сделаете ошибку. Так можно заранее это обговорить и например взять отпуск или отгулы и , попробовать там поработать как испытательный срок. Ну немного подпортите репутацию этой ошибкой. Потом закроете эту ошибку новым невообразимым предложением. Кто не ошибается…

Зато будет новая возможность! 

Но есть большая вероятность, что вы просто побоитесь рискнуть, ведь влияние Ретроградного Меркурия - это и есть отсрочка! Вы просто захотите немного подумать, все взвесить и так далее. 

Другое дело, что ваша прежняя работа, например, очень ценна для вас. И вы в принципе не хотите ее менять. Тогда стоит очень хорошо подумать и взять, если есть возможность, время на обдумывание. Если же такой возможности нет, то вашим «тормозом» и будет проявление Ретроградного Меркурия.

Но наша жизнь часто не может дать нам возможности ждать чего-то три недели! 

Например, менеджеру по продажам нужно попробовать не искать совсем нового клиента, а обратиться к старым, уже забытым контактам! Это может принести намного больше пользы! 
 
И так далее, надеюсь идея понятна. Это прекрасное время, чтобы обернуться назад и повторить, завершить, вспомнить

Просто отнеситесь спокойно, если, например, банк не сразу переведет деньги на счет или по каким-то причинам, компьютер начнет «капризничать». Это Ретро Меркурий :).  


И еще,лично я никогда не выбираю и даже не смотрю даты покупок курсов или книг. Если вижу, что есть что-то, что может быть для меня полезным и нужным, я принимаю решение и выбираю удачный для себя день. Даже час, если есть возможность так как есть дни, которые отменяют многие ретро и пр вляния, усиливая удачу человека в разы. Учитываю свою личную удачу. Я много раз брала учеников на карты ТАРО, курсы и ничего страшного не увидела, бывали переносы занятий или какие-то задержки, но честно такое бывает и без ретро Меркурия. 

 

Астролог Арина  Юрченко

 

Другие новости по теме: