Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Астрологические, магические предсказания судьбы » Форум Арины Юрченко www.arinastar.ru » Фэн шуй » Аквариум и Фэн-Шуй
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Аквариум и Фэн-Шуй

Участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 28 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:41, 26.09.2011
Вода – один из пяти главных инструментов теории Фен Шуй. В тоже время это одно из пяти состояний энергии, управлять которой учит эта древняя китайская наука. В Фен Шуй огромное значение имеет все – от состояния воды, до расположения всего, что связанно с водой по сторонам света, и даже высоты источника или емкости с водой относительно других предметов.Аквариум и Фен Шуй неразрывно связаны друг с другом, поскольку и то и другое появилось в Китае. Многие люди, в том числе и на западе, придают большое значение месту расположения аквариумов в своих квартирах, офисах, магазинах и ресторанах. Более того, большинство из них уверены, что правильное расположение аквариума в соответствии с Фен Шуй способно стать настоящим магнитом для богатства, и что самое невероятное, – существует множество примеров, когда владельцы правильно сориентированных аквариумов действительно быстро добивались материального благосостояния. Можно относиться к Фен Шуй с определенной долей скепсиса, но у него всегда будут свои поклонники, хотя бы потому, что люди стараются использовать все возможные способы для обогащения – реальные и мистические.
Итак, за аквариумом прочно закрепилась слава как за предметом, притягивающим материальное благосостояние. Фен Шуй по этому поводу рекомендует использовать свои знаменитые «водные формулы», с помощью которых можно рассчитать направление той части жилища, в которой аквариум будет максимально эффективен как магнит изобилия. Чтобы лучше понять это – необходимо познакомиться с теорией «Воды и Горы».
По Фен Шуй «Вода» и «Гора» должны находиться напротив друг друга и только в таком положении в помещении будет полная гармония и резонанс с энергией вселенной. Однако система не будет работать корректно, если не сориентировать ее в нужном направлении, которое зависит от времени, в котором мы находимся, опять же по Фен Шуй. Чтобы вычислить направление для синхронизации работы системы Вода-Гора необходимо воспользоваться формулой «Прямого и Непрямого духа», которая гласит: что направление для «Воды» соответствует нахождению текущего временного периода (правящей звезды) в квадрате Лошу. Дабы упростить вычисления определим сразу, что мы находимся в двадцатилетнем периоде, соответствующем восьмой правящей звезде, которая в квадрате Лошу занимает Северо-Восточный Дворец или попросту северо-восточное направление.
Теперь мы вплотную подошли к созданию линии Вода-Гора, которая должна стать своеобразной антенной для притяжения материального благосостояния по Фен Шуй. Если с Водой все понятно – это аквариум в нашем интерьере, то гора это – кристаллы, минералы или кусочек скальной породы, либо композиция из всего перечисленного. Главное, чтобы Гору символизировал настоящий камень, при чем, располагаться он должен чуть выше уровня Воды – аквариума, иначе богатство потечет в обратном направлении.
Так, как по календарю Фен Шуй мы находимся в восьмом двадцатилетнем периоде из девяти, то направление для «непрямого духа» (в данном случае – Воды) будет северо-запад, а для прямого (соответственно Горы) – юго-восток. Интересно, что по тому же Фен Шую аквариум, установленный в разных помещениях будет обеспечивать разный эффект. Если, к примеру, установить аквариум в гостиной, то это непременно должно привести к обогащению хозяев, а, если поместить его в спальне, то он будет способствовать оздоровлению ее обитателей.
Но и это еще не все. Для определения более точного направления установки аквариума у Фен Шуй существует индивидуальная энергетическая характеристика, так называемое – число Гуа. Это число имеет непосредственное отношение к благополучным и неблагополучным направлениям. Число Гуа по-разному вычисляется для мужчин и для женщин. Определить его совсем несложно: для мужчин Гуа вычисляется полным сложением двух последних цифр года рождения и вычитанием полученного числа из 10. Пример: для 1978 г Гуа = 7+8=15; 1+5=6; 10-6=4, число Гуа=4. Для женщин полная сумма двух последних цифр не вычитается из 10, а прибавляется к 5. Пример: для 1983 г Гуа = 8+3=11; 1+1=2; 2+5=7, число Гуа = 7. Далее полученное число Гуа находят в таблице благополучных и неблагополучных направлений.
Традиционная аквариумистика, все же, больше склоняется к вычислению наилучшего расположения аквариума в интерьере не по теории Фен Шуй, а на основании научного подхода, а именно – наличию биологических и физических факторов влияния на искусственный водоем. И, если вода это – жизнь, то свет для нее будет определять количество этой жизни. Создание оптимального освещения в аквариуме – залог устойчивого биологического равновесия в нем. Если аквариум будет находиться напротив окна, или еще хуже – на пути солнечных лучей, то регулировка освещения такого аквариума окажется весьма сложной задачей. В идеале лучшее место для аквариума – южная стена, когда его лицевая сторона обращена на север. Наихудшее – когда лицевая грань находится вблизи окна, выходящего на юг. Все промежуточные положения в большей или меньшей степени не являются критическими и могут рассматриваться для расположения аквариума.Что касается высоты установки аквариума в интерьере, то она в первую очередь зависит от положения наблюдателя. Центр аквариума должен находиться перед глазами наблюдателя. Аквариумы находящиеся слишком низко или слишком высоко неудобны для наблюдения, за исключением очень высоких аквариумов, поднимающихся практически от пола и заканчивающихся выше человеческого роста. В этом случае наблюдатель всегда выберет удобную область для обозрения, не зависимо от того стоит он или сидит.
Трудно точно определить притягивает ли аквариум материальное благосостояние, но достоверно можно сказать одно: аквариум дисциплинирует, успокаивает и развивает духовно, налаживая связь человека с природой. А это в свою очередь придает ему качества, способствующие хорошему заработку и, что самое главное, хорошей работоспособности. Поэтому можно утверждать, что аквариум и богатство вещи неразделимые. В этом наше мировоззрение полностью совпадает с Фен Шуй.

Автор: М.Тамилин специально для nemo.by
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:35, 14.10.2011
От себя хочу добавить, что бы произвести какую либо активацию (например водой - аквариум или фонтан), 50% успеха зависит от правильно выбранной даты. Мы можем высчитать по каким то сложным и тайным формулам место куда установить фонтан, а выбрав неправильно время и день не получим ожидаемого результата! Так что не все так просто...
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль view publisher site [url=https://falco3d.com]3d engine[/url] 12:55, 17.02.2019
  2. профиль over here [url=https://falco3d.com]3d engine[/url] 12:41, 17.02.2019
  3. профиль a knockout post [url=https://falco3d.com]3d engine[/url] 12:24, 17.02.2019
  4. профиль click here to read [url=https://falco3d.com]3d engine[/url] 12:03, 17.02.2019
  5. профиль why not check here [url=https://falco3d.com]3d engine[/url] 11:31, 17.02.2019
  6. Просмотреть все статусы